27 марта — Всемирный день театра.

🎭 27 марта — Всемирный день театра.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают деятели театрального искусства. Также с особым трепетом к этому дню относятся педагоги и воспитанники профильных вузов, академий и школ, преданные театралы.

🏛 В Чувашии 6 государственных театров — драматические, кукольный, юного зрителя, оперы и балета, экспериментальный — и 3 государственные концертные организации — филармония, симфоническая капелла, ансамбль песни и танца. У каждого учреждения — свой репертуар и свои почитатели.

Творческие коллективы республики каждый театральный сезон готовят для своих зрителей премьеры. С афиш не сходят и полюбившиеся классические постановки. Повышенный интерес у публики и критиков к различным театральным фестивалям, которые проходят на площадках Чувашии. Международные балетный и оперный фестивали, «Карусель сказок», «Созвездие земляков», «Чĕкеç», «СеспельФЕСТ» собирают гостей и зрителей не только из городов и районов Чувашии, но и других регионов страны.

🎉 Поздравляем со Всемирным днём театра и ждём новых ярких премьер!