Знакомство с творчеством Кит Джаретт

🎹27 апреля учащиеся фортепианного отделения познакомились с творчеством Кит Джаретт, которому 8 мая исполнится 78 лет - американский джазовый и классический пианист и композитор. Джарретт начал свою карьеру с Арта Блейки, а позже перешел играть с Чарльзом Ллойдом и Майлзом Дэвисом. С начала 1970-х Джарретт также был лидером группы и сольным исполнителем джаза, джаз-фьюжн и классической музыки. Его импровизации опираются на традиции джаза и других жанров, включая западную классическую музыку, госпел, блюз и этническую народную музыку. Однажды, когда чернокожий джазовый музыкант Орнетт Коулман подошел к нему за кулисами и сказал что-то вроде: "Чувак, ты должен быть черным. Ты просто должен быть черным.'" Джарретт ответил: "Я знаю. Я знаю. Я работаю над этим".