Знакомство с творчеством советского пианиста, педагога, музыкально- общественного деятеля Николая Арнольдовича Петрова

13 апреля учащиеся фортепианного отделения познакомились с творчеством советского пианиста, педагога, музыкально- общественного деятеля Николая Арнольдовича Петрова, которому 14 апреля исполнилось бы 90 лет. Профессор Московской консерватории, солист Московской филармонии давал до 100 концертов в год, воспитал плеяду известных пианистов. Николай Арнольдович-продолжатель династии музыкантов, его виртуозная техника игры на рояле стала для многих пианистов эталоном.