Творчество российского композитора, пианиста, музыковеда и профессора Сергея Слонимского

15 декабря в ВКЗ учащиеся младших и старших классов познакомились с творчеством российского композитора, пианиста, музыковеда и профессора Сергея Слонимского, которому в 2022 году исполнилось бы 90 лет. Два года назад он ушёл из жизни, но оставил после себя 34 симфонии, 8 опер, три балета, камерную, вокальную и фортепианную музыку. Особенно запомнились детям пьесы "Мультфильм с приключениями", "Гигантский динозавр", "Под дождём мы поем", "Ябеда", "Весёлая румба", "Марш бармалея". Его музыка всегда вызывает интерес, о ней думают и спорят.