7 ноября 2022 г в Чебоксарском музыкальном училище им. Ф. П. Павлова г Чебоксары проходила Всероссийская научно- практическая конференция по теме "Сохранение и развитие традиционного фольклора чувашей". В конференции принимали участие преподаватели ДШИ, руководители фольклорных ансамблей и студенты музучилища. Модератор конференции Петухова Людмила Валерьевна, председатель предметно- цикловой комиссии отделения Сольного и хорового народного пения ЧМУ им. Ф. П. Павлова, заслуженный работник культуры Чувашской Республики.

Конференция проходила в творческой обстановке. Все участники конференции проявили высокую заинтересованность.

Всего в работе конференции приняли участие 23 участника. В числе выступающих были преподаватели " Козловской ДШИ" отделения "Музыкальный фольклор" Терентьева В. М, Васильева А. М., Осипова Г. М. Все участники конференции отмечены сертификатами участника.