Онлайн экскурсию по залам Третьяковки

20 октября ребята художественного отделения школы искусств посетили онлайн экскурсию по залам Третьяковки. Всем было интересно и занимательно.

Третьяковская галерея является самым известным художественным музеем в Москве. Она же главная сокровищница национального искусства России, отражающая значительный вклад нашей страны в мировую культуру.
В знаменитой галерее экспонируется более 180 тысяч произведений отечественного искусства. Мир картин русских художников завораживает и привлекает немало гостей. Чтобы увидеть старинные иконы, мозаики, пейзажи, портреты и исторические полотна, в Третьяковку приходят школьники, студенты, служащие и пенсионеры. По статистике за год один из самых известных музеев Москвы посещает более полутора миллионов посетителей.
Галерея основана в 1856 году купцом Павлом Третьяковым, а в 1892 году передана в собственность Москве.
Пр-ль: Скворцова Л. А.