Виртуальный концертный зал

В рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в 2020 году в «Козловской детской школе искусств» состоялось открытие виртуального концертного зала.

Преподаватели школы активно используют возможности виртуального концертного зала. Преподаватель художественного отделения Леснова Т.А. часто использует возможности виртуального концертного зала как информационную, культурно-просветительскую площадку, с благодарностью отзывается о виртуальном концертном зале:

- Очень благодарны за открытие виртуального концертного зала, за этот масштабный проект Министерства культуры Российской Федерации, благодарны региональному руководству за планомерную работу по укреплению материально- технической базы  детских школ искусств. Открытие зала обеспечило условия доступности к лучшим образцам культуры.

Родители, которые и сами становятся участниками интересных мероприятий, проводимых в виртуальном концертном зале, также отзываются с благодарностью о проекте «Культурная среда». Караваева Светлана Владимировна высказала своё мнение о виртуальном концертном зале:

- Виртуальный зал – окно в мир искусства.

- Виртуальный зал способствует созданию равных возможностей доступа к культурным ценностям для всех граждан страны, что очень радует.

-Мой ребёнок всегда с интересом посещает трансляции в виртуальном зале, ей нравится.

Участие в национальном проекте «Культура» в виде создания виртуального концертного зала благотворно отражается на успеваемости учащихся, их участии в конкурсах, развитии кругозора. В месяц виртуальный зал «Козловской ДШИ» посещают в среднем до 300 человек. Проекты, реализуемые в школе, родительские собрания, также связаны с посещением виртуального концертного зала. Например, творческий проект в области изобразительного искусства «Образ выдающихся земляков в творчестве детей».

Подводя итоги работы виртуального концертного зала, отмечаем положительные изменения в успехах детей, общей работе педагогического коллектива.