«Наследники Великой Победы»

В Международном детском центре «Артек» стартовала 5 смена «Наследники Великой Победы». Ее участниками стали 3288 школьников из всех российских регионов.

«Артек» — это место, где сбываются мечты. Каждый день в «Артеке» насыщен событиями: творческие ассамблеи, отрядные дела, массовки, познавательные игры, покорение горы Аю-Даг, экскурсии, тематические мероприятия смены. И всегда, и везде занят весь отряд, никто не стоит в стороне. Все направлено на то, чтобы сплотить детей, приехавших из самых разных уголков России.

Пройдя серьезный конкурсный отбор Моранькова Дарья, ученица эстрадного отделения класса преподавателя Стуловой Д. Л. смогла получить бесплатную путевку в «Артек».

Благодаря своим достижениям в этом году Дарья попала во второй раз в Международный детский центр «Артек» в 5 смену, которая длится с 4 по 25 мая. Самым главным событием этой смены стало празднование Дня Великой Победы. Дарья приняла участие в акциях «Георгиевская ленточка», «Вахта Памяти- 2022», «Бессмертный полк».
Моранькова Дарья успела посетить город-герой Севастополь и возложить цветы к Мемориалу славы на легендарной Сапун-горе, побывала в парке «Горный» на Аллее героев, прошла по «Артеку» в «Бессмертном полку» с семейными реликвиями – фотографиями своих родственников, защитивших мир от фашизма, побывала на выставке «Мальчики с бантиками», посвященной юнгам Военно-Морского флота СССР

Моранькова Дарья отличилась и показала себя, приняв участие в конкурсе- митинге «Мелодии победного мая», где исполнила песню на военную тематику. Также Дарья участвовала в творческом конкурсе «Таланты Хрустального» в номинации «Вокал», где заняла почетное 3 место.