27 апреля 2022 в ДШИ состоялся I Открытый муниципальный конкурс художественного, исполнительского мастерства преподавателей и концертмейстеров ДШИ, ДХШ "Пасхальные перезвоны". Конкурс проходил в трех номинациях: солист, ансамбль, художественное творчество. Всего было принято 16 заявок от преподавателей ДШИ из городов Новочебоксарск, Мариинский - Посад, Козловка, сел Янтиково, Моргауши. Конкурс оценивало компетентное жюри в составе: настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери Протоиерей Иоанн Николаев, исполняющая обязанности начальника отдела культуры и социального развития администрации Козловского района ЧР Ираида Николаева, преподаватель БПОУ "Чебоксарское музыкальное училище им. Ф. Павлова" Министерства культуры Чувашии Заслуженный работник культуры ЧР Елена Ананьева, заместитель директора по научно-методической работе преподаватель БПОУ" Чебоксарское художественное училище (техникум) Министерства культуры Чувашии Ксения Егорова, балетмейстер РДК руководитель народного детского хореографического ансамбля" Подсолнух" МАУК" Центр развития культуры, библиотечного обслуживания и архивного дела" Заслуженный работник культуры ЧР Светлана Морскова. По результатам жюри конкурса Гран - при завоевал ансамбль народных инструментов преподавателей ДШИ г. Новочебоксарск "Наигрыш". Остальные участники получили грамоты лауреата 1, 2, 3 степени. Администрация школы выражает всем участникам конкурса огромную благодарность за творческую активность и профессионализм!