Творчество Матвея Блантера

ВКЗ.10 февраля родился композитор, автор популярных песен, Народный артист СССР — МАТВЕЙ БЛАНТЕР (10.02.1903 - 27.09.1990)

Его песни - шлягеры на все времена. В списке советских композиторов-песенников имя Матвея Блантера по праву занимает одно из самых почетных мест. С его творчеством неразрывно связан весь большой и славный путь нашей песни — от её истоков до завоевания мирового признания и всенародной любви. Начав свою творческую деятельность в 20-х годах как автор легкой танцевальной музыки, Блантер вскоре выдвинулся в число ведущих мастеров советской песни, творчество которых определяло пути ее развития.
Сегодня, 14 февраля юные музыканты хорового отделения познакомились с творчеством Матвея Блантера, в конце исполнили всеми любимое произведение «Катюша».
Присутствовало 21 учащихся.
Ответственный преподаватель Стулова Д.Л.