Смотр хоровых коллективов-участников регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля по Чувашской Республике

29 сентября состоялся смотр хоровых коллективов-участников регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля по Чувашской Республике. В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики в 2021 году конкурсные прослушивания хоровых коллективов на региональном этапе Фестиваля проведены в дистанционном (заочном) формате (по видеозаписям). В фстивале приняли участие 31 коллектив из 16 муниципалитетов Чувашии, поющие в академической манере вокального исполнения. Определять лучшие хоры Чувашии были приглашены известные хормейстеры, специалисты в области академического пения, преподаватели ведущих учебных заведений. Председатель жюри Дмитриева Юлия Александровна, заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской Республики, профессор, преподаватель вокально-хоровых дисциплин Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева».
По итогам конкурса члены жюри присудили звание лауреата 3-й степени регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля нашему хору
«ФОРТЕ» Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Козловская детская школа искусств» Козловского района, руководитель заслуженный работник культуры ЧР Стулова Диляра Леонидовна, концертмейстер Савицкая Надежда Вячеславовна.
Поздравляем!!!