«Нотная мозаика»

В Чебоксарах прошел VII Республиканский конкурс отделения «Общее фортепиано» - «Нотная мозаика». Конкурс собрал учащихся из разных уголков Чувашии. Целью проведения конкурса стало повышение профессионального интереса к предмету «музыкальный инструмент – фортепиано» среди учащихся разных отделений детских музыкальных школ и детских школ искусств.

Предмет общее фортепиано является важным и обязательным компонентом обучения в школе. Трудно переоценить роль фортепиано в развитии гармонического и полифонического слуха с первых шагов обучения. Кроме этого, занятия в классе общего фортепиано помогают сформировать навык чтения нот с листа, умение быстро ориентироваться в музыкальном тексте.

От нашей школы учавствовала ученица хорового отделения Никифорова Василиса (класс преподавателя Стуловой Д.Л.). В номинации «Соло» Василиса стала лауреатом 2 степени!

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!