«Серебряный голос - 2021»

27 марта в концертном зале Санкт-Петербургского Дома национальностей состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса эстрадной чувашской песни «Кĕмĕл сасă - 2021» (Серебряный голос - 2021). Фестиваль-конкурс проводится в целях сохранения и дальнейшего развития чувашского языка, культуры и искусства в Российской Федерации.

Учредители Фестиваля-конкурса: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики; Межрегиональная общественная организация «Чувашский национальный конгресс». Организаторы Фестиваля-конкурса «Ленинградский Серебряный голос – 2021» являются Чувашская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга, Чувашское культурное общество Ленинградской области, Санкт-Петербургское отделение Союза чувашских женщин и проводится при поддержке Санкт-Петербургского Дома национальностей.

На конкурс была приглашена ученица эстрадного отделения Моранькова Дарья (класс преподавателя Стуловой Д.Л.), которая достойно представила наш край. Поздравляем Дашу с очередной победой!!!