Презентация виртуального концертного зала в МБУ ДО «Козловская ДШИ».

В рамках реализации национального проекта «Культура» 09 сентября 2020 года состоялась презентация виртуального концертного зала с подключением к архивам фонда Московской филармонии. Приглашенные гости, преподаватели впервые увидели возможности виртуального зала в виде выступления известных музыкантов: Д. Мацуева, И. Бутмана и виртуальную выставку в музее Эрмитаж г. Санкт-Петербурга.

К 01 июня 2020 года были освоены федеральные средства в размере 1 млн. рублей, приобретено и установлено современное звуковое и видеооборудование, 9 сентября 2020 года в период начала учебного года впервые состоялась демонстрация возможностей концертного виртуального зала. Почетные гости этого мероприятия: и.о. главы администрации Козловского района Рожков И.В.; заместитель министра культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Чернова Е.Г.; депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель землячества «Куславккасем», главный врач ООО «Дент-а-мед» Зорин Ю.А,; начальник отдела культуры, спорта и туризма администрации Козловского района Матанова С.А.  поздравили коллектив детской школы искусств с презентацией.

Открытие такого зала очень важен для школы и ее учеников, поскольку они дадут новые возможности и в части образовательного процесса. Реализация этой амбициозной инициативы повысит популярность классического искусства среди подрастающего поколения, будет способствовать укреплению единого культурного пространства нашего государства.

Вместимость концертного зала – 55 посадочных мест. У жителей и гостей города появилась возможность стать слушателями филармонических концертов, на которых исполняются мировые музыкальные шедевры. В онлайн-режиме будут показаны концерты лучших российских и зарубежных звезд, театральные постановки, выставочные залы крупнейших музеев России.