"Международный День Музыки"

"Международный День Музыки" - это праздник всех композиторов, музыкантов, певцов, дирижеров, и всех, кто просто любит музыку. Он собирает желающих приобщиться к великому и вечному искусству. Музыка обладает огромной силой и способна оказывать большое влияние на наши эмоции, она необходима каждому и сопровождает человека всю жизнь.

1 октября 2018 г. в Козловской ДШИ прошла лекция-концерт, посвященная этому замечательному празднику.

Концерт открыли учащиеся эстрадного отделения зажигательной песней "Гимн музыке".

О традициях праздника и как его отмечают в разных странах очень увлекательно и интересно рассказала Стулова Д.Л.

В международный день музыки со всех уголков земли доносятся звуки из произведений величайших композиторов. Преподаватель по фортепиано Алексеева А.А. исполнила прелюдию gis moll из ХТК выдающегося органиста-виртуоза И.С. Баха. В его творчестве полифоническая музыка достигла высочайшей вершины.

Федорова Т.Г. рассказала историю возникновения музыки и о значимости, важности и ценности этого уникального и основополагающего искусства.

После этого для учащихся была показана презентация, посвященная "Дню музыки". Все ребята очень внимательно смотрели и были полны впечатлений.