День открытых дверей и достойное выступление на конкурсе

22 апреля 2018 года в Чебоксарском музыкальном училище им. Ф.П. Павлова прошёл День открытых дверей. Учащиеся духового класса МБУДО «Козловская ДШИ» Минин И. и Маслова А. в сопровождении преподавателя Ефимова Е.М. посмотрели концерт-презентацию студентов и преподавателей училища, ознакомились с особенностями учебного процесса, c разнообразными формами деятельности,  приняли участие в экскурсии по зданию, получили консультации по специальности и музыкально-теоретическим дисциплинам.

Особенностью Дня открытых дверей было проведение II Всероссийского профориентационного смотра-конкурса исполнительского мастерства выпускников образовательных организаций дополнительного образования "ШАГ В БУДУЩУЮ ПРОФЕССИЮ". Авторитетное жюри, состоявшее из опытных музыкантов-профессионалов – преподавателей музыкального училища достойно оценило выступление на тромбоне учащегося Козловской детской школы искусств Минина Иосифа, который стал лауреатом III степени престижного конкурса.

Преподаватель Ефимов Е.М. и концертмейстер Изекеева И.Н. были отмечены дипломами за педагогическое мастерство.

Выступление на конкурсе явилось хорошей проверкой своих музыкальных возможностей, а также, что немаловажно, весомым бонусом для поступления в Чебоксарское музыкальное училище.